Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат подтвердил соответствие своей продукции требованиям стандарта «Халяль». Компания регулярно проходит данную аттестацию с 2018 года, доказывая стабильность качества и производственных процессов.
Церемония вручения сертификата прошла 31 марта в казанском бизнес-центре «Корстон» в рамках XIV Всероссийского схода предпринимателей татарских сел. В мероприятии принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Сертификат от Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ был вручен заместителю директора по качеству комбината Розе Гариповой. Наличие у Комитета федеральной аккредитации гарантирует, что продукция соответствует не только религиозным канонам, но и государственным стандартам.
«Мы рады в очередной раз подтвердить высокий статус нашей продукции. Сертификат „Халяль“ не только открывает новые рынки, но и укрепляет доверие покупателей, для которых этот знак — гарантия чистоты и безопасности», — отметила Роза Гарипова.
На сегодняшний день по стандарту «Халяль» на предприятии выпускается большинство продукции, в том числе молоко, кефир и другие наименования брендов «Очень важная корова» и «Васькино счастье».