В конце сентября в Казани прошёл финал XVII республиканских соревнований нештатных формирований гражданской обороны, приуроченных к 93-летию гражданской обороны России. Впервые в состязании принял участие Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат, который представил пост радиационно-химического наблюдения. В его состав вошли Алина Акрамова, Наиля Джумаева, Гульнара Музафарова и Альбина Шигапова.

Всего в соревнованиях участвовали 11 команд из пяти городов Татарстана. Они представляли промышленные предприятия региона. Участники демонстрировали теоретические знания и практические навыки, необходимые для ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Команда ЗМК в конкурсных заданиях проводила радиационно-химическую разведку и работала на зараженных участках местности.
Выступления команд оценивала судейская коллегия, в которую вошли специалисты Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, МЧС РТ, Минздрава и Минцифры. По итогам соревнований первое место заняла команда Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината. Второй результат показали представители «КОМЗ» из Казани, а третье место досталось НГДУ «Лениногорскнефть» из Лениногорска.
История соревнований по гражданской обороне ведёт отсчёт с 1961 года. В 1990-е годы они были приостановлены, но по инициативе МЧС Республики Татарстан возобновлены в 2002 году.